Как разрулить ситуацию с двумя потребительскими кредитами, четырьмя кредитными картами и невозможностью выплаты, в условиях ухудшения материального положения и негативной кредитной истории?

• г. Бердск

У меня 2 потребительских кредита и 4 кредитные карты общая сумма долга около 400000 рублей сейчас материальное положение ухудшилось платить не чем банки звонят каждый день начисляют штрафы кредитная история ухудшилась что делать.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Ждите суда и не платите.В суде просите применить ст.333 ГК РФ

ждите суда.чем платить всякие пени и штрафы.забейте на все.суд вам выставит только сумму которую брали.Вряд ли сам банк пойдет на встречу ему это не выгодно.вот всуде и просите об рассрочке.удачи

Нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц, проблем с приставами не будет!

Если сумма ваших долгов свыше 500 000р., то после 01.07.15г. указанные долги можно списать, заявиви о банкротстве!

Буду рада вам помочь, жду ответа!

Татьяна, должен Вас разочаровать, далеко не всегда суд фиксирует сумму долга и проценты, как Вам обещает москвичка, и уж вовсе никогда не присуждает сумму, которую Вы брали, как обещает Вам Стерлитамак.

На практике все бывает гораздо менее "приятно" для должника. Вот сумму начисленных штрафов уменьшить вполне реально.