Как разрулить ситуацию с двумя потребительскими кредитами, четырьмя кредитными картами и невозможностью выплаты, в условиях ухудшения материального положения и негативной кредитной истории?

• г. Бердск

У меня 2 потребительских кредита и 4 кредитные карты общая сумма долга около 400000 рублей сейчас материальное положение ухудшилось платить не чем банки звонят каждый день начисляют штрафы кредитная история ухудшилась что делать.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Ждите суда и не платите.В суде просите применить ст.333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

ждите суда.чем платить всякие пени и штрафы.забейте на все.суд вам выставит только сумму которую брали.Вряд ли сам банк пойдет на встречу ему это не выгодно.вот всуде и просите об рассрочке.удачи

Спросить
Пожаловаться

Нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц, проблем с приставами не будет!

Если сумма ваших долгов свыше 500 000р., то после 01.07.15г. указанные долги можно списать, заявиви о банкротстве!

Буду рада вам помочь, жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, должен Вас разочаровать, далеко не всегда суд фиксирует сумму долга и проценты, как Вам обещает москвичка, и уж вовсе никогда не присуждает сумму, которую Вы брали, как обещает Вам Стерлитамак.

На практике все бывает гораздо менее "приятно" для должника. Вот сумму начисленных штрафов уменьшить вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

У меня кредит и кредитная карта банка траст год кредит выплатила, сейчас материальное положение ухудшилось и платить такую сумму не могу, возможно ли в моей ситуации реструктуризация кредита и кредитной карты.

У меня 4 кредита и карты русский стандарт. Месяц просрок. Материальное положение ухудшилось. Платить не чем. платежи превышают доход. Банки звонят угрожают. Назначили выезд. Русский стандарт сказал пришлют колекторов. Что делать.

У меня кредиты платила без просрока. Материальное положение ухудшилось. Платежи привышают доход. Что делать. Банки звонят мне и родным угрожают. В реконструкции отказали. Как быть если не чем платить.

Последнее время очень ухудшилось материальное положение, нет возможности платить по кредитам, общая сумма которых около 150000 р. Могу ли я запустить процедуру банкротства?

У меня 2 кредитные карты и кредит наличными. 3 года я исправно вносила платежи. За последний год моё материальное положение ухудшилось настолько, что нет возможности дальше вносить платежи. Кредитная история испорчена. Работы нет. В собственности ничего нет. Мне ждать суда? Можно ли ждать от суда понижения % .Ставка по кредиту (Хоум Кредит) 50%.

Ухудшилось материальное положение плачу кредит частями, просила банк об отсрочке на усьупки не идет, атакуют каждый день по телефону, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Я нахожусь в положении в декретном отпуске. ЗП сейчас не получаю. На мне 1 потребительский кредит, 1 автокредит и 2 кредитные карты. В Данный момент оплачивать кредиты нечем. Я обращалась в банк с больничным и просила сделать рефинансирование, но банк мне отказал. Хотя на тот момент у меня была отличная кредитная история и ни одной просрочки. Сейчас у меня просрочки, банки постоянно звонят. Что мне делать?

В настоящее время имею 3 кредитных карты. Всегда долг погашала вовремя. Но так сложилась ситуация, что материальное положение резко ухудшилось. Возможности платить нет. Просила у банков провести рефинансирование или кредитные каникулы. Но последовал отрицательный ответ. Как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение