Возможно ли предоставить в ЗАГС справку о несостоянии в браке, полученную у обычного нотариуса, вместо консульства?

• г. Новый Уренгой

Можно ли предоставить справку о несостоянии в браке в загс для заключения брака полученную у обычного нотариуса а не из консульства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Не примут.

Спросить
Пожаловаться

Для открытии дела о наследовании необходимо представить справку о смене фамилии из ЗАГС. Почему нельзя предоставить свидетельство о заключении брака? Мы регистрировали брак в Эстонии. Теперь получить справку можно только через консульство, заполнив анкету, заплатив сбор, и консульства находится в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

Я,гажданка россии (Ялта) родилась в Узбекистане хочу заключить брак с гражданином турции в Анкаре, какие документы надо предоставить в Загс ялты чтобы получить справку о том что я не состою в браке и для заключения брака препятствий нет. Какие документы надо предоставить в Турции в консульство России.

Где взять справку гражданину РК о несостоянии в браке для ЗАГС. Или же для ЗАГСа достаточно будит собственноручно написаное заявление, заверенное в нотариусе, о неимении брачных отношений?

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

При наследственном деле от меня у нотариуса требуют свидетельство о заключении брака моих умерших родителей. В загсе мне выдали свидетельство о браке моих родителей но у нотариуса мне сказали что нужна СПРАВКА о браке) ТАК КАКОЙ ДОКУМЕНТ НЕСТИ К НОТАРИУСУ? СПРАВКУ О БРАКЕ ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для заключения брака в германии мне нужна справка о том что я не состою в браке из ЗАГСА, наш районный загс справок таких не выдает. А справка от нотариуса о том что я не в браке их не устраивает.

Какой именно документ мне должен выдать загс? Спасибо.

Для регистрации брака с немцем мне нужно собрать документы. В первом браке я сменила фамилию затем мы разошлись. Потом было ещё брака но фамилию я больше не меняла. Можно ли мне предоставить заключение о расторжении первого брака а последующих нет? И справку что сейчас не замужем. Или могут проверить в консульстве что были еще браки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение