Бюджетная организация отказывается оплатить больничный лист и требует возврат переплаты - как правильно поступить?

• г. Хабаровск

Я работаю в бюджетной организации, мне не оплатили больничный лист с 03.12.14 по 12.12.14, фмс говорит, что они мне переплатили сумму 3600 р за 2 больничных в августе сентябре 2014 г., и теперь моя рассчетчик просит написать заявление, чтобы с меня удержали сумму переплаты одной суммой (3600), и только потом мне оплатят больничный за декабрь 2014 г. Должен ли быть какой-то приказ по поводу того, чтобы я выплатила эти деньги. Как правильно написать заявление и проверить, что переплата действительно была. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцстрах и просите проверить. Заодно на задержку оплаты больничного пожалуйтесь.