Жалоба на бездействие следователя в связи с кражей велосипеда

• г. Красноярск

Заявление о краже велосипеда подали в милицию 29.09.14., к заявлению приложили копию чека на покупку велосипеда (14,5 т.р.), паспортные данные укравшего, его сотовый телефон, следователь созванивался с подозреваемым, тот признал факт, обещал просто вернуть велосипед, потом вроде со слов следователя не брал трубку, на 05.05.15. Воз и ныне там, ни возбуждения дела, ни какой отписки от следователя, ни велосипеда!

На руках только корешок о принятии у нас заявления, копии самого заявления нет, как правильно написать жалобу в прокуратуру или что лучше сделать нам?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд и согласно ст.123 УПК РФ обжалуйте данное бездействие.

Пишите в свободной форме жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.