Что грозит, если пограничник не забрал миграционную карту при выезде из РФ по РВП?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в РФ по РВП. При выезде из РФ пограничник НЕ забрал мою миграционную карту. Чем мне это грозит? Зафиксировалось ли в базе, что я выехала? Не возникнет ли у меня проблем в будущем по миграционным вопросам из-за этой зависшей в воздухе миграционной карты? И что мне теперь с ней делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Это нарушение п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". А за нарушение могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и даже ограничить въезд в РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

Статья 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Чтобы в будущем не возникло проблем подайте жалобу на непрофессиональные действия сотрудника пограничного органа федеральной службы безопасности.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации

3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в РФ по РВП. При выезде из РФ пограничник НЕ забрал мою миграционную карту. Он просто ее проигнорировал. Чем мне это грозит? Зафиксировалось ли в базе, что я выехала?

При постановке на миграционный учет, всегда происxодит проверка миграционной карты? Миграционная карта пробивается по базе вьезда выезда?

Я-гражданка Украины. Была проездом в РФ (прилетела в аэропорт с оформлением миграционной карты) и выехала в Украину через пункт упрощенного пропуска для жителей приграничной зоны. При выезде у меня НЕ забрали миграционную карту. Чем мне это грозит (запрет на въезд и т.п.)? Как можно исправить эту ситуацию? skype-- tata300779, т.к. тел только укрианский.

И чем это грозит. Я из Украины, Донецкой обл. Срок миграционной карты истекает 10.09.2014, 09.09.2014 подали документы на РВП (о чем есть отметка в миграционной карте), а в районный ФМС не успели, чтобы продлить миграционную карту. Пойдем через 2 дня. Получается, что просрочили на 2 дня. Чем это нам грозит? Спасибо.

Приехала в Россию на пмж, в миграционной карте в графе конечной даты пребывания так и указала, пмж. При получении рвп карту миграционную забрали. Могу ли я теперь выехать из России без карты?

Я сдала документы на РВП, в миграционной карте поставили печать, при выезде с территории РФ,карту забрали, с печатью, а при получении рвп необходима эта печать, что теперь делать с новой миграционной картой?

Продляла миграционную карту и миграционный учет. Но места в МК для проставления отметки о продлении уже не было, поэтому поставили отметку просто на белом маленьком листочке, который прикрепили степлером к миграционной карте. Это нормально? Или на этом листке должны были хоть указать что это приложение к такой-то миграционке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФМС не ставят меня на миграционный учет, т.к. не находят миграционную карту в базе данных. Говорят что на границе не внесли в базу мою миграционку. На границе по телефону сообщают что не могли не внести, иначе не было бы на миграционке штампа. Кто прав? Что мне делать?

Срок моей миграционной карты заканчивается через 4 дня в меграциононой карте я указал частный что мне делать что бы продлить миграционнную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение