На 5 лет-как плавсоставу + на 5 лет за работу на танкерах (особенно про танкера, поподробнее как считается стаж).

• г. Киренск

Существует ли, для отработавших на речных танкерах 25 лет, уменьшение возраста:

на 5 лет-как плавсоставу + на 5 лет за работу на танкерах (особенно про танкера, поподробнее как считается стаж).

Ответы на вопрос (1):

возраст будет снижен только по плавсоставу. Дополнительного снижения за танкер законодательством не предусмотрено.