Когда можно выйти на пенсию после 13 лет работы на нефте-танкерах и 25 лет общего страхового стажа?

• г. Астрахань

На нефте-танкерах проработал 13 лет, выдали в кадрах льготную справку. Общий страховой стаж на разных работах 25 лет, Вопрос: когда я могу выйти на пенсию так как устал работать?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от списка, в котором находится Ваша профессия - в 50 или 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас будет подтвержден стаж работы на должностях, дающих право на досрочную пенсию, то сможете выйти на пенсию в 55 лет. Если, конечно, весь стаж будет зачтен и подтвержден ПФР.

Кроме того, Вы не указали, что указано в льготной справке - какой список, какие статьи пенсионного закона.

Спросить
Пожаловаться

В льготной справке не указан список но насколько мне известно что 01.01.2015 определены профессии в какой список входят моряки

Спросить
Пожаловаться

Моряки - не входят в список льготных профессий. Есть понятие плавсостава. Вот это и надо будет подтверждать.

Вы можете обратиться в свой ПФР на предварительную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий вредный стаж 6 лет, проработала 4 года 3 месяца в типографии наборщицей на строкоотливной машине и 1 год 7 месяцев оператором по добыче нефти и газа, страховой стаж 31 год. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Я проработал по 1 списку на предприятии 15 лет по первому списку. Общий трудовой стаж по сей день 24 года и 7 месяцев. Когда во сколько лет я могу выйти на льготную пенсию? Если сейчас я не работаю, так как получил поф заболевание. Сейчас мне 47 лет. Спасибо.

Мужу 55 лет. Он работал газоэлектросварщиком, Стаж работы по специальности-9 лет 3 мес. Общий стаж-21 год. В пенсии ему отказали т.к.не хватает общего стажа Вопрос: сможет ли он выйти на льготную пенсию в 57 лет?

Я уже почти 9 лет работаю на севере. Для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет северного стажа. Общий стаж 29 лет. Можно ли выйти на льготную пенсию с пересчетом стажа?

Я житель Севастополя, 31 год проработал на судах Вспомогательного флота Рф, из них 26 лет на танкерах в должностях помощника капитана. Последние 22 года платил в пенсионный фонд Украины. Собирался выйти на льготную пенсию (работа на танкерах 25 лет не зависемо от возраста по КЗоТ Украины). В 2 с переходом в состав РФ, смогу ли я оформить льготную пенсию, мне 51 год. Как будет начисляться пенсия, если я не платил в пенсионный фонд РФ?

Заранее благодарен. Игорь.

Лицо (мужчина) получает пенсию по инвалидности с 2019 года, после назначения пенсии работал и в настоящее время продолжает работать. Сейчас хочет оформить пенсию льготную по списку №2, льготного стажа достаточно, а вот с общим требуемым 25 лет, не совсем, не хватает, так как рассчитан на момент назначения пенсии по инвалидности. Вопрос - возможно ли засчитать период работы после назначения пенсии по инвалидности в общий стаж работы для определения ПРАВА на льготную пенсию (возраст позволяет).

Скажите пожалуйста, может ли мужчина выйти на льготную пенсию, если он проработал на металлургическом заводе Оренбургская область 22 года, из них 7 лет горячий стаж, 10 лет теплого стажа, а общий стаж уже 25 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли, для отработавших на речных танкерах 25 лет, уменьшение возраста:

на 5 лет-как плавсоставу + на 5 лет за работу на танкерах (особенно про танкера, поподробнее как считается стаж).

В каком возрасте я могу выйти на пенсию? Общий стаж 30 лет.

Имею общий стаж работы 35 лет. из них 32 года на речном флоте. Проработал на судах перевозящих нефтегрузы 22 года. Могу ли я выйти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение