Как оформить Материнский капитал на второго ребенка без паспорта отца?

• г. Севастополь

Такая проблемка возникла. Я хочу оформить Материнский капитал на второго ребенка, но у супруга украли Украинский паспорт и он пока не может сделать Российский паспорт, а в Загсе для перевода свидетельств и в Паспортном Столе требуют паспорт отца. Можно как-то без его паспорта это все сделать, может какое-то заявление нужно написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения российского свидетельства о рождении паспорта родителей обязательны. Вы можете поинтересоваться в пенсионном фонде примут ли они свидетельство украинского образца с нотариальным переводом, его возможно сделать без паспорта родителя.