Как и когда мне подать на алименты, если у моего бывшего мужа нет работы, и как они будут рассчитываться - в процентах или суммой?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 3 года. Бывший муж не работает. Хочу подать на алимнты. Какие алименты тогда будут? Как их считают? В % или можно сумму указать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Если бывший муж не имеет официального дохода, то нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

можно и в процентах от зп, пристав потом сам посчитает исходя из прожиточного минимума