Незаконные действия генерального директора - отсутствие выплат заработной платы и доступа к документам и счетам. Что делать в данной ситуации?

• г. Череповец

Являюсь учредителем 100% доли. Генеральный директор за все года не выплачивал мне заработную плату, доступ к документам не имею и к счетам тоже. Бухгалтер у него свой, куда они направляли деньги, на какой счёт вместо моего, неизвестно. Ранее у нас были тесные связи и с моей стороны доверие, поэтому не переживала о судьбе фирмы и не интересовалась. Отношения испортились. Как учредитель смогла в налоговой получить только Устав и выписку из ЕГРЮЛ. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

учредитель не должен получать зарплату ....собирайте общее собрание и увольняйте гендиректора...читайте устав по голосованию