Секретарь судьи отказал в предоставлении решения, нарушены сроки?

• г. Москва

2 апреля 2015 г,у нас было заседание суда, где сказали результативную часть. Иск полностью удовлетворен. Сказали приезжать через месяц за решением. Однако приехав сегодня в суд нам сказали, что решение не готово, и приезжать за ним аж только 18 мая 2015 г.В праве ли секретарь судьи нам был отказать? И не нарушаются ли сроки?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нарушаются, но практика действительно такова, что в срок решения не готовятся - можете написать жалобу на имя председателя суда

Да, сроки очень часто нарушаются. Я по одному делу не могла получить решение суда 1 год 2 мес.. Это было в 1999 г. Так что если 18 мая, это будет хорошо, если получите. Если что жаловаться можно председателю суда на задержку в составлении решения в окончательной форме.