Нужно ли вступать в наследство для получения накопительной пенсии

• г. Железногорск

Нужно ли вступать в наследство для получения накопительной части трудовой пенсии умершего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, нет нужно просто обратиться в пенсионный фонд с паспортом свидетельством о браке и написать заявление на получение накопительной суммы, желательно это сделать до исполнения шести месяцев со дня смерти.