Уважаемые юристы Подскажите-может ли считать green карту (Америки) как ПМЖ в Америке, Спасибо за ответ.

• г. Выборг

Уважаемые юристы Подскажите-может ли считать green карту (америки) как ПМЖ в америке, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет. "Зеленая карта" лишь подтверждает действительность права управления транспортным средством. ПМЖ подтверждается документами регистрационного учета по месту жительства.

Грин карта в США - это обиходное название вида на жительства - Permanent resident card. Для Америки это означает наличие права постоянного проживания в США. Для России наличие ВНЖ в США ничего не означает.