Почему юристы предлагают платные услуги, если они слышат о финансовых проблемах клиента?

• г. Москва

Ходила со своей ситуацией (долговая яма) в 4 разные юридические консультации. Объясните, пожалуйста, если юрист слышит, что я не могу купить необходимое лекарство, а посему денег нету, то зачем он предлагает платные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Потому что это его РАБОТА, хлеб.

Ваше право отказаться от таких услуг.

по Конституции РФ каждый труд подлежит оплате.

юрист или адвокат предлагает вам оплатить вам его познания, только потому, что работать за бесплатно он не желает.

Уважаемая Татьяна, просто бесплатно большинство работать не желает, я лично консультации даю бесплатно нуждающимся, но не более, ведь никто юристам и адвокатам кроме клиентов не платит, государство возмещает оплату только за защиту по уголовным делам и то в скромных размерах.

Татьяна, потому что бесплатные консультации - уловка юридических фирм, чтобы привлечь клиента. А конечная цель - заключение договора на "круглую" сумму. Квалифицированная юридическая помощь бесплатной не бывает, как и любые иные услуги. Бесплатно Вы можете получить только самые общие рекомендации.