Почему юристы предлагают платные услуги, если они слышат о финансовых проблемах клиента?

• г. Москва

Ходила со своей ситуацией (долговая яма) в 4 разные юридические консультации. Объясните, пожалуйста, если юрист слышит, что я не могу купить необходимое лекарство, а посему денег нету, то зачем он предлагает платные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Потому что это его РАБОТА, хлеб.

Ваше право отказаться от таких услуг.

Спросить
Пожаловаться

по Конституции РФ каждый труд подлежит оплате.

юрист или адвокат предлагает вам оплатить вам его познания, только потому, что работать за бесплатно он не желает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, просто бесплатно большинство работать не желает, я лично консультации даю бесплатно нуждающимся, но не более, ведь никто юристам и адвокатам кроме клиентов не платит, государство возмещает оплату только за защиту по уголовным делам и то в скромных размерах.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, потому что бесплатные консультации - уловка юридических фирм, чтобы привлечь клиента. А конечная цель - заключение договора на "круглую" сумму. Квалифицированная юридическая помощь бесплатной не бывает, как и любые иные услуги. Бесплатно Вы можете получить только самые общие рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. После чего через день клиент передумывает и просит юриста все таки оказать ему услугу. Скажите, можно ли расценивать слова клиента о том, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять услугу как договор дарения? Ведь поскольку клиент отказался и от услуг, и от денег, деньги теперь - законная собственность юриста и юрист может отказаться от предоставления услуги за те деньги, от которых ранее отказался клиент. Я правильно понимаю?

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. Скажите, после этих слов юрист может оставить деньги себе и ничего не делать, даже если клиент вновь передумает и захочет получить услугу?

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Извините пожалуйста, но почему обещая бесплатную консультацию, ваши юристы (алексей александрович), предлагают ехать в Краснодар за консультацией, и заключать договор на юридические услуги (от 5000 руб). Только после этого мне предоставят юридическую консультацию?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Заключила договор об юридических услугах, оплата услуг в рассрочку, внесла 50%, но юрист ничего не сделал. Сказал работа начнется. Только после того, как я внесу всю сумму. Написала заявление на расторжение договора, юрист согласился, но при этом собирается удержать 25 тысяч рублей, вроде как за консультацию. В договоре не указано, что консультация и анализ ситуации стоят именно этих денег, только общая сумма. Задание заказчика было в одном экземпляре, осталось у юриста, ни чеков, ни прайса с ценами за услуги не предоставил. Оплачивала банковской картой, а деньги предлагает вернуть наличными. Насколько законны действия юриста?

Меня зовут Дмитрий. Я обратился к юристу за помощью в оказании услуг по вопросу не выплаты заработной платы, занял денег и оплатил услуги юриста, юрист составил документы и на этом все закончилось! Я сам отправил все претензии в разные ведомства по рекомендации юриста, но никакого результата не получил! Юрист не отвечает на мои звонки и нет на рабочем месте! Что мне делать? У меня нет денег а остались долги за оказанные услуги, Где найти справедливость? Помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение