Год назад умер муж, 1948 года рождения, работающий пенсионер, ответьте, что должен выплатить Пенсионный фонд семье.

• г. Мурманск

Год назад умер муж, 1948 года рождения, работающий пенсионер, ответьте, что должен выплатить Пенсионный фонд семье.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, судя по вопросу, ничего. Предусмотрена выплата только накопительной части пенсии, но у работников такого возраста отчислений в накопительную часть не делали - все шло в страховую часть, которая не выплачивается.