Возврат пенсионных отчислений - порядок для пенсионера МВД по выслуге лет.
₽ VIP

• г. Самара

Я (1965 года рождения), работающий пенсионер МВД по выслуге лет. Могу ли я возвратить пенсионные отчисления, производимые за меня в государственный пенсионный фонд работодателем. Каков порядок?

С уважением, Юрий Александрович.

Ответы на вопрос (1):

нет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Являюсь пенсионером МВД, работаю на гражданке. Сейчас у меня пенсионные отчисления производятся в государственный пенсионный фонд, могу ли я перейти в НПФ Сбербанка.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Я пенсионер МВД по выслуге лет 1969 года рождения, вышел на пенсию в 29 лет, работаю на основной работе, где работодатель перечисляет в пенсионный фонд налоги. Сейчас открыл ИП перевозка пассажиров легковым такси и тоже плачу пенсионные сборы. В ПФ на мой вопрос отвечают так-наступит пенсионный возраст и вы будете выбирать, какую пенсию получать, по старости или служебную.

Подскажите могу ли я сейчас отказаться от пенсии по старости, служебная пенсия 12393 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Сейчас руководитель охранного предприятия. Скажите, пожалуйста, необходимо ли за меня делать отчисления а пенсионный фонд и каким законом это регламентируется?

Я гражданка РФ. работаю официально в Республике Беларусь, отчисление в пенсионный фонд РБ делаются. Могу ли я по окончанию контракта перевести в в пенсионный фонд РФ деньги пенсионных отчислений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение