Эффективный способ осуществления программы утилизации старого авто и переоформления нового за один день - возможности и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как проще всего реализовать такую схему.

Покупается новый автомобиль у офдилера по по программе утилизации старого авто. После чего перевести его в собственность другого человека. Идеально было бы сделать это в один и тот же день с посещением одного места (комерческий МРЭО?).

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор купли-продажи в пользу третьего лица.

То, что нужно ДКП я догадываюсь. Может ли то же МРЭО оформить мне все документы в день покупки, чтобы не пришлось сначала ставить на учет сначала на одного человека, а потом перегестрировать на другого?