Что делать, если наследовать не могу из-за живой родственницы - изменение исковых требований или доказательство родства с двоюродной бабушкой?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если у меня на 18 мая назначено судебное слушание о установлении родства с моей двоюродной бабушкой, с целью принятия наследства, но только вчера мне разъяснили, что на наследство претендовать не могу, поскольку жива моя мама и она наследник первой очереди, как мне нужно в этой ситуации поступить, изменить исковые требования или доказать родство с бабушкой, а мама автоматически будет яваляться её родствеником как промежуточное звено.

Ответы на вопрос (2):

Не ходите в суд по повесткам 2 раза, оставят без рассмотрения, и потом еще раз можно обратиться в суд по тем же основаниям.

Можете ничего не делать - не являйтесь на судебные заседания два раза подряд - оставят без рассмотрения.