Распределение имущества и кредитов при разводе, когда кредиты не целевые

• г. Иваново

Во время брака мы взяли три не целевых кредита. На мой кредит купили легковой автомобиль на кредит бывшего мужа грузовой автомобиль (тягач+прицеп). Все машины оформили на мужа. После развода просила полюбовно разойтись, отдать мне легковой автомобиль (т.к. я плачу на него кредит). Он отказался. Как будет делится имущество и кредиты, если они не целевые.

Ответы на вопрос (2):

В равных долях и автомобили и кредиты по ним поделит суд.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае раздел имущества может быть произведен только в суде. Если необходима помощь готов оказать услуги юриста

Спросить
Пожаловаться

Во время брака мы взяли три не целевых кредита. На мой кредит купили легковой автомобиль на кредит бывшего мужа грузовой автомобиль (тягач+прицеп). Все машины оформили на мужа. После развода просила полюбовно разойтись, отдать мне легковой автомобиль (т.к. я плачу на него кредит). Он отказался. По знакомству наняла адвоката подали иск в суд. Адвокат огородил меня от дел, сказал не беспокойтесь, все будет хорошо. Сейчас у меня есть подозрения, что адвокат стоит на стороне бывшего мужа. Подскажите, как быть в такой ситуации.

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

До брака муж купил машину в кредита, оформил на брата. Кредит выплачивается в браке. После развода и раздела имущества мне от машины что то достанется т.е от выплат кредита.

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Муж перед разводом взял кредит на неотложные нужды, купил колеса для машины, я была против этого кредита. Как делятся после развода обязательства по кредиту.

В том году будучи в браке взяли на меня кредит. Платили во время. После развода, бывший муж отказался платить на пополам этот кредит. При этом забрав телевизор взятый мною в кредит, а мне оставил стр. машину (она тоже в этом кредите). у меня просрочка по кредиту 5 мес. я работаю, но не по ТК.зар. плата 7 т.р.ежемесячный кредит 3800. при этом всем я снимаю квартиру. Банк передал мое колекторской фирме. Что делать. Как подать в суд на бывшего мужа на раздел кредита? Какие документы мне необходимы? Как быть с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит оформила страховку на все время кредита Если я умру будет ли мой муж продолжать платить кредит Он об этом кредите не знает.

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение