Как подать в суд на бывшего мужа и решить вопрос с кредитом - необходимые шаги и документы

• г. Ростов-на-Дону

В том году будучи в браке взяли на меня кредит. Платили во время. После развода, бывший муж отказался платить на пополам этот кредит. При этом забрав телевизор взятый мною в кредит, а мне оставил стр. машину (она тоже в этом кредите). у меня просрочка по кредиту 5 мес. я работаю, но не по ТК.зар. плата 7 т.р.ежемесячный кредит 3800. при этом всем я снимаю квартиру. Банк передал мое колекторской фирме. Что делать. Как подать в суд на бывшего мужа на раздел кредита? Какие документы мне необходимы? Как быть с банком?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать иск о разделе имущества, если при разводе этот вопрос не поднимался, вам потребуется написать исковое заявление к нему приложить копи документов о браке/разводе и документов на имущество. коллекторам не отвечайте, с банком попробуйте договорится.

вам нужно будет поделить как имущество, так и долги, обычно суд делит все пополам