Безосновательное лишение прав - подробности дела мужа и возможность использовать видео в суде

• г. Россошь

Моего мужа лишают прав за якобы вождение в нетрезвом виде по статье 12.26.Был остановлен сотрудниками ДПС, будучи уверенным, что ему ничего не будет только потому что он не пье уже 15 лет. Алкоголь вообще не употребляет, при этом работает дальнобойщиком. Город у нас маленький и сотрудники его знают и знают что он не пьет. Мы думаем что это подстава. Был остановлен, сотрудники вели себя не корректно. Сотрудник забрал у него права и пошел оформлять протокол о том, что он пьян. Протокол оформлялся без понятых. Понятых нашли позже, досмотр машины производили без них. Ему было предложено пройти алкотестер или медосвидетельствование, на что он ответил что будет проходить мед. в присутствие понятых. Сотрудники отказались его куда либо вести и просили подписать протокол от права управление транспортным средством. Он сказал, что этого делать не будет пока не пройдет освидетельствование. Они пояснили при понятых что никуда его не повезут и пишут в протоколе статью 12.26.Мой муж просил сотрудников чтоб они ему дали направление на мед. ос.они сказали что этого не будут делать. Тогда он сам поехал и прошел его в соседнем городе, так как сотрудники нашего городского ЦРБ ему в этом отказали. Я ездила к понятым и они мне пояснили, что протоколы не читали просто расписались и все. При этом пояснили что он не отказывался от прохождения медосвидетельствования. Еще они сказали, что сотрудник просил их побыстрей все подписать и быть свободными. Все это я сняла на телефон, но они об этом не знают. Могу ли я предоставить это видео в суде? Будет ли оно иметь какую либо юридическую силу? Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, чтоб не лишили прав. Суд состоится завтра.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это будет иметь очень важное значение на суде. Вам следует предоставить данную запись в суд.

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

Пишите письменное ходатайство о приобщении в качестве доказательства видеозаписи,т.к. протокол не ведется.Наймите юриста,иначе можете проиграть процесс.Удачи!