Возможность освобождения осужденного по ст. 161, ч. 1 по амнистии 2015, учитывая его предыдущую судимость в армии по ст. 116 и уже отсиделшую половину срока

• г. Челябинск

Скажите может ли осужденный по статье 161, ч 1 на срок 1 год в колонии поселения освободиться по амнистии 2015, если он в армии уже был судим военным требуналом по ст. 116 побои. На сегодня он половину срока уже отсидел (пол года). Или может ему сократят часть срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, он однозначно попадает под амнистию