Меня обвиняют по 264 ч.2, но я надеюсь доказать то, что я не виновен.

• г. Москва

Меня обвиняют по 264 ч.2, но я надеюсь доказать то, что я не виновен. Вопрос не в этом. На месте ДТП у меня забрали водительское удостоверение и ничего взамен не выдали, имели ли право так поступить сотрудники милиции, и могу ли я им предьявить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

До вступления в силу приговора, лишающего Вас прав на три года по этой статье) Вы имеете право ездить. Напишите заявление на имя начальника ГИБДД (на копии пусть в канцелярии распишутся), что Вам не выдали временное удостоверение и что Вы требуете его выдать Вам. Что же касается морального вреда, то Вы будете иметь право требовать его возмещения только после оправдательного приговора.

Спросить
Пожаловаться

Ни когда не имел водительское удостоверение, машина на учете не стоит, при сотруднике гбдд дал расписку, от руки, что возместит ущерб, вопрос если откажется, что делоть, т.к других документов о дтп сотрудник гбдд не составил, и отпустил нас с места дтп.

По утверждению сотрудника ДПС (ГИБДД), я следующий за автофургоном, проехал на красный светофор железнодорожный переезд. Я был остановлен этим сотрудников и у меня отобрали водительское удостоверение. При этом автофургон ими не был остановлен и продолжил движение дальше. Имел ли право сотрудник ДПС отбирать у меня водительское удостоверение (водительские права.)?

Имеет ли полномочия возложенные на полицию сотрудник полиции с милицейским удостоверением? Например я не поменял свое водительское удостоверение, то кому это интересно какая за этим причина! Естественно меня оформляют по 12.3 КоАП. А как в случае если у сотрудника в удостоверении написано например лейтенант милиции? Ведь в ФЗ четко сказано печати, бланки, штампы, удостоверения действительны до 1.1.2012 г.Подскажите могу я не выполнять требования сотрудника МИЛИЦИИ? И какие могут возникнуть трудности у меня. Спасибо!

Остановили сотрудники Гибдд не на патрульной машине, у меня водительское удостоверение оказалось просроченным на 1 месяц. Меня забрали в КПЗ. Имели ли право они так поступить. За такое правонарушение вроде только штраф взимается.

Сотрудник дпс на месте изъял водительское удостовирение и выдал временное. Пришло постановлени суда о лишение прав. Нужно ли мне сдавать времянку которую мне выдал сотрудник на месте взамен изъятых моих прав?

У меня забрали водительское удостоверение 13.10 за отказ от осведетельствования, выдали временное водительское удостоверение. Сегодня 03.11 меня остановил сотрудник ДПС и предложил пройти есчё раз освидетельствование. Суд назначен на 11.11.2008. Имели ли они право выписать на меня ещё один протакол или нет?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в январе этого года. На этой неделе пришел в экзаменационный отдел ГИБДД для замены водительского удостоверения, выданного в Казахстане 8 лет назад. Сотрудники отделения 20 минут меня уверяли, что мое водительское удостоверение не соответствует венской конвенции 1968 года и не подлежит замене.

Мое водительское удостоверение действительно не соответствует венской конвенции, но согласно постановлению #1396 от 15.12.1999 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений пункт 40 (о замене национального удостоверения иностранного государства) ничего не говориться о венской конвенции.

Поэтому возникает вопрос - чем руководствуются сотрудники ГИБДД, требуя чтобы водительское удостоверение соответствовало венской конвенции? Правы ли сотрудники ГИБДД или я имею полное право заменить казахское водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение