Срок исковой давности в пенсионных делах - возможность пересмотра пенсионных начислений после истечения определенного срока

• г. Белово

В 2008 году мне была начислена пенсия по старости, в стаж работы которой не вошли 8 месяцев, т.к. запись в трудовой книжке не соответствовала печати. Я обратилась в суд г. Белово по месту моего теперешнего жительства с исковым заявлением по восстановлению стажа и перерасчету пенсии в судебном порядке. Мне ответили на заседании суда 05.05.2015 г., что прошел срок исковой давности и я не могу претендовать на что-либо. Существует ли срок исковой давности по пенсионным делам.

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд РФ высказался, что по пенсионным спорам нет сроков исковой давности