Как изменить исковое заявление о наследовании, после выяснения первоочередных наследников, чтобы доказать родство с матерью?

• г. Белгород

Разъясните пожалуйста, как быть в такой ситуации. Долгое время у меня болела двоюродная бабушка, с которой мы вместе проживали, 15 ноября она умерла, от неё остались некоторые сбережения, я подала исковое заявление в суд на установление с ней родства, т.к часть документов подтверждающих родство утеряна, бабушка по материнской линии, выяснилось, что первоочередником в получении наследства является моя мама, которой, тоже нужно сначала с ней доказать родство, скажите нужно ли писать новой исковое заявление, я переживаю за следующее, там я приложила копии отказов из загса, которые верны и для мамы, но которые находятся в одном экземпляре и как быть с этими документами, я их очень долго получала, вот если бы можно была в самом исковом заявлении изменить себя на маму, а то 15 мая уже пол года со смерти бабушки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заменить вас на маму в суде не получится, так нельзя. Необходимо подавать новое заявление. Что касается документов, то по заявлению Вам отдадут оригиналы, либо в новом процессе заявите ходатайство об истребовании доказательств. Но прежде нужно закрыть данный процесс. Удачи Вам.