Как отозвать исковое заявление и подать новое при установлении родства через маму

• г. Белгород

Я подала исковое заявление о установлении родства и суд уже назначен, а теперь в силу некоторых обстоятельств выяснилось, что доказывать родство нужно не мне, а моей маме, как правильно теперь отозвать исковое заявление, и в какой срок можно подать новое, как вернуть оригиналы документов приложенных к первому исковому заявлению, потому что без них по сути мама не может правильно от себя подать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам нужно дважды не явиться в судебное заседание, исковое будет оставлено без рассмотрения, документы с определением Вам вернут по почте, если нет то в канцелярии суда напишите заявление о выдачи документов с гражданского дела.

Просите суд оставить ваше заявление без рассмотрения и вернуть подлинники документов.