Можно ли расприватизировать квартиру, приватиз на ребенка 14 лет, а потом оформить ее в совместную собственность с родителями?

• г. Владивосток

Можно ли расприватизировать квартиру, приватиз на ребенка 14 лет, а потом оформить ее в совместнуб собственность с родителями?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Да, это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

некорректно задан вопрос, уточните его

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на ребенка 14-ти лет. Можно ли ее расприватизировать, чтобы потом оформить в собственность на всех членов семьи (маму, папу и этого же ребенка)

Спросить
Пожаловаться

если это просто ваше желание - то нельзя, оспаривание договора на передачу квартир в собственность возможно только в случае нарушения чьих-то прав и по основаниям, предусмотренных законом

Спросить
Пожаловаться

Что вообще можно сделать в этой ситуации, если с мужем разводимся и я с ребенком хочу жить отдельно. Он прописан в квартире. Нет никакого выхода?

Спросить
Пожаловаться

если ваш супруг на момент приватизации был зарегистрирован в квартире и отказывался от участия в приватизации - он имеет право на проживание, решайте вопрос мирным путем

Спросить
Пожаловаться

Муж купил квартиру в ипотеку. Собственность имущества оформил на себя. Можно ли в будующим квартиру оформит в совместную собственность. Ребенку два года, ребенка прописали. Надо ли оформлять на него долюсобственности?

Мой брат хочет продать долю в преватиз. Квартире, мы что можно сделать, чтобы этого избежать? Можно ли расприватизировать квартиру, повлияет ли это на продажу?

12 лет назад между бабушкой имеющей 1 комн. Приватиз. Квартиру и внучкой, проживающей с родителями в 3-х комн. Приватиз. Квартире был произведен обмен. На данный момент времени у бабушки есть еще одна внучка и бабушка хотела бы путем обратного обмена оформить квартиру уже на обеих внучек. Можно ли это сдлеать и каким образом? Спасибо!

Квартира приватизирована в совместную собственность - муж, жена и трое детей. Дети хотят передать родителям квартиру в совместную собственность только родителям. Что нужно сделать?

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Квартира находится в долевой собствеености у 4 человек (мама, папа, сестра и я). Я с мужем решила выкупить 3/4 доли квартиры в совместную собствееность. При оформленнии ипотеки сказали, что нельзя оформить эту квартиру в совлместную собствееность, можно только в долевую. Прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется приватизированная квартира. В наличии только договор (90-х годов) о передаче квартиры в совместную с родителями собственность.

Нужно ли регистрировать право собственности на приватизированную квартиру в данном случае?

Что необходимо сделать, чтобы стать единоличным владельцем квартиры?

Имею квартиру в собственности в многоквартирном доме. Дом сносят как аварийное жилье. Квадраты на квадраты не меняют. Чтобы предоставили квадраты на квадраты предложили распреватизировать квартиру. Смогу ли я потом новую квартиру оформить в собственность.

Может ли суд сейчас оформить развод с мужем при наличии ребёнка 16 лет без раздела совместно нажитой квартиры в которой все трое зарегистрированы и определить место жительства ребёнка с обоими родителями, уже не состоящими между собой в браке, но обязанными тратить равные (или равный %?) от своих доходов на содержание ребёнка до 18 лет (или до окончания обучения?). А совместную квартиру разделить когда ребёнку исполнится 18 лет и он сможет проживать отдельно от родителей (у него уже есть в собственности доля в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение