Как подать заявление в суд и определить госпошлину по неоплаченной арендной плате бывшего филиала банка?

• г. Владивосток

Сдавали помещение в аренду банку, там находился филиал, в настоящий момент филиал закрыли в нашем городе. Арендную плату полностью не выплатили, подскажите пожалуйста, в какой суд подавать заявление (городской или арбитражный), сколько будет стоить госпошлина. Претензию уже отсылали, ответа не получили. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В арбитражный суд если Вы тоже юридическое лицо. Госпошлину следует расчитывать от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Елена Ивановна, здравствуйте!

Для ответа на все Ваши вопросы необходимо знать условия договора аренды (между кем заключен, прежде всего).

Предположу, что договор заключен между юридическими лицами. В этом случае обращаться необходимо в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

размер госпошлины будет зависеть от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Анатольевна.

В случае если вы являетесь физическим лицом, то подавать в городской, если юридическим - то в арбитражный. Сумма пошлины зависит от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

Физлицо сдает в аренду нежилое помещение юрлицу. Юрлицо не оплачивает арендную плату. В какой суд необходимо подать иск о выселении? Общей юрисдикции или арбитражный? Так-же в суд по месту нахождения помещения или по юридическому адресу юрлица? Спасибо!

В какой суд (арбитражный или...) нужно подавать иск на возмещение денежных средств поручителю? И сколько будет стоить госпошлина если сумма 126087,53?Заранее спасибо!

В настоящий момент я арендую нежилое помещение у КУГИ. Дом, в котором находится это помещение, подлежит расселению. КУГИ предложило выкупить это помещение. Подскажите, пожалуйста, в случае покупки данного помещения, могу ли я рассчитывать на альтернативный вариант после расселения?

Спасибо.

В какой суд (мировой или городской) надо подавать исковое заявление по вопросу нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определения пользования жилым помещением? И сколько стоит госпошлина в суд?

Мне нужно подать исковое заявление, ответчиком выступает банк, главный офис находится в Москве, а в нашем городе только филиалы. Подскажите пожалуйста куда подавать иск, по месту жительства истца или по месту нахождения филиала (их в нашем городе 2)?

Живу в Нижнем Новгороде. Хочу подать иск на действия банка. Подскажите можно ли подать его в нашем городе (есть филиал банка) или надо ехать по месту регистрации банка. Он зарегистрирован в Хабаровске. В какой суд надо подавать мировой, арбитражный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите выбрать правильное решение.

Работаю в ОАО, точнее сказать в филиале ОАО, который находится в одном городе, а всё руководство (главный офис), в том числе и бухгалтерия в другом городе. Филиал в нашем городе изначально (т.е. все 2 года)-убыточен-сугубо по причине ненужности осуществляемой филиалом деятельности именно в нашем городе, (но в целом предприятие-прибыльное. С сентября нам (работникам нашего филиала) снизили заработную плату более чем в 2 раза, мотивируя убыточностью филиала. (на самом деле-провоцируют нас написать заявление на увольнение). собираемся подавать в суд-на незаконность снижения зар. платы-по месту нахождения филиала. Т.е. в нашем городе. Но в течении ближайшей недели решается вопрос о закрытии нашего филиала-и значит в суд нужно подавать в тот город где находится администрация ОАО? можно ли подать в суд ближайшего к нам города, где есть филиал этого ОАО? можно ли будет требовать нам возмещения морального вреда, если суд признает снижение зарплаты незаконным?

С уважением!

Я сдавала в аренду принадлежащее мне помещение. Арендатор не заплатил мне в срок арендную плату. Как мне написать претензию и какой срок оплаты указать в ней?

Что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению? Арендатор не вносил арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещения, а плата по договору вносится каждый месяц и договор аренды не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение