Как подать заявление в суд и определить госпошлину по неоплаченной арендной плате бывшего филиала банка?

• г. Владивосток

Сдавали помещение в аренду банку, там находился филиал, в настоящий момент филиал закрыли в нашем городе. Арендную плату полностью не выплатили, подскажите пожалуйста, в какой суд подавать заявление (городской или арбитражный), сколько будет стоить госпошлина. Претензию уже отсылали, ответа не получили. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В арбитражный суд если Вы тоже юридическое лицо. Госпошлину следует расчитывать от цены иска.

Елена Ивановна, здравствуйте!

Для ответа на все Ваши вопросы необходимо знать условия договора аренды (между кем заключен, прежде всего).

Предположу, что договор заключен между юридическими лицами. В этом случае обращаться необходимо в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

размер госпошлины будет зависеть от цены иска.

Здравствуйте Елена Анатольевна.

В случае если вы являетесь физическим лицом, то подавать в городской, если юридическим - то в арбитражный. Сумма пошлины зависит от суммы иска.