Правомерность передачи просроченной задолженности в коллекторское агентство без искового заявления в суд - анализ и возможности обжалования

• г. Самара

Банк передал просроченную задолженность сроком в 4 месяца в коллекторское агенство в пензе. Имеет ли право банк передать долг коллекторам без первоначального искового заявления в суд? и как написать исковое заявление в суд, если действия банка были не правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет пердат , если такое право прямо прописано в вашеи крелитном договоре.