Судебные приставы арестовали счет на который поступала компенсация за детский сад и сняли деньги, можно ли вернуть деньги.

• г. Смоленск

Судебные приставы арестовали счет на который поступала компенсация за детский сад и сняли деньги, можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, взыскание на данные денежные средства накладываться не может в силу прямого указания закона. Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением к старшему судебному приставу (начальнику отдела ФССП).

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.