Учитель младших классов и родительский комитет требуют анонимных пожертвований на подарки и окончание 2 класса - как жаловаться на произвол без негативного влияния на ребёнка?

• г. Псков

Учитель младших классов вместе с одним представителем родительского комитета требуют деньги на подарки и окончание 2 класса. В фонд класса и так сдаётся каждый месяц по 200 рублей. В данном случае уже мотивируют тем, что учителю урезали зарплату. Куда и как пожаловаться на произвол, желательно анонимно, чтоб не отразилось на отношение к ребёнку. Данные сборы не обсуждаются с родителями, а ставятся перед фактом. Пару раз не сдавали, так записали в долг... Но официально не прописывают на что тратятся собранные средства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подобные требования не законны, пишите жалобу в прокуратуру