Может ли многодетная мать в Катайске получить бесплатное жилье от государства?

• г. Шумиха

Моя сестра многодетная мать, не одиночка (В данный момент беременна 6 тым ребенком). Она и дети прописаны у мужа в доме. Площадь дома 37 кв. м. Дом находится в долевой собственности между мужем и его дочерью от первого брака. Может ли сестра получить бесплатное жилье от государства? Проживают в г.Катайске Курганской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.