Грузовой транспорт на границе

• г. Казань

Какую пошлину нужно платить при перевозке личных вещей на грузовом транспорте на границе из России в Абхазию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По Таможенному кодексу, граждане РФ, выезжая за рубеж, могут провозить с собой без уплаты таможенных сборов для личного использования груз, весом не более 35 кг общей стоимостью не более 55 тыс. руб.

В противном случае товары облагаются таможенным сбором в размере 1 евро за каждый лишний кг. Вдобавок взимается и плата за таможенное оформление.