Оштрафован за перестроение на левый ряд - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я ехал по дороге с трюмя полосами движения в одну сторону и в другую. Ехал по среднему ряду. Но передомной ехала машина которая начела реско отормаживаться и я перестроился в левый ряд. меня остановили сотрудники дпс и оштрафовали на 1500 р.. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

добрый день .а они сказали вам что вы нарушили конкретно ?Я здесь нарушения особого не вижу.перестраиваться на левую крайнюю полосу можно в целях обгона.только с включенным поворотником соответсвенно.

Протокол или постановление? Нет, это незаконно.