Кто виноват в аварии, произошедшей при обгоне на левой полосе?

• г. Дзержинск

Ехал по левой полосе со скоростью 120 км/ч в переди ехала машина, я ей маргнул фарами, чтоб уступила дорогу, она не уступила. Я перестроился в правый ряд и она резко перестроилась в право. В итоги я в неё врезался. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Вы, если сзади въехали.

полагаю оба,у вас превышение скорости, у него маневрирование.Хотя доказывать что вас фактически подрезали будет тяжело.Подавате информацию в СМИ ищите свидетелй.может место ДТП охватывалось стационарнй камерой слежения,либо были свидетели.так же можно провести автотех.экспертизу, но для нее одной схемы и показаний может быть мало.

Возможна ваша вина, возможна - другого водителя. Точнее ответит экспертиза