Попавших под амнистию через суд будут отпускать? Или ИК собирает документы на осужденного и заверяют у прокурора и отпускают?

• г. Москва

Попавших под амнистию через суд будут отпускать? Или ИК собирает документы на осужденного и заверяют у прокурора и отпускают?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от процессуального статуса и места нахождения человека в отношении.