Несовершеннолетние дети нанесли ущерб автомобилю играя с мешочками с водой - рассматриваем ответственность и возможные последствия

• г. Юрга

Дети 15-15 лет (3 чел.) бросали мешочки с водой на асфальт. Один мальчик попал в крышу автомобиля и помял ее. Потерпевшая провела экспертизу и оценила ущерб в 20 тыс руб., а также подала в суд. Что им грозит и какова доля ответственности каждого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Детям ничего не грозит, с родителей может быть взыскан ущерб за повреждение авто