Мне был подарен дом (на тот период я состоял в браке) после развода супруга подала иск о разделе дома на равные доли.

• г. Самара

Мне был подарен дом (на тот период я состоял в браке) после развода супруга подала иск о разделе дома на равные доли. В период брака я сделал к дому пристой (ванна, туалет, котельня) сам дом, основу я не трогал но супруга утверждает что мы дом снесли и заново отстроили. И по сему ей положена половина. Суд удовлетворяет все ее требования но я считаю что именно пристой является совместным имуществом и именно он подлежит разделу но так как он не жилое помещение то надо оценить пристрой и выплатить супруге ее долю суммарно. Если я прав подскажите на какие статьи закона мне опираться и где можно их найти, а еще лучше найти хорошего адвоката но за умеренную плату т.к. в нашем городе "адвокаты при суде", и назначают слишком большую цену, мне не по карману.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, в данном случае вам необходимо обжаловать судебное решение в сроки предусмотренные законом, Думаю что вы сможите доказать то что данные пристори являются самостоятельными объектами, а дом не сносили.

Насчет сотрудничества Я мог бы вам помочь однако наравне с ганораром вы должны будете оплатить дорожные расходы. Размер ганорара - по электронке. Напишите примерно сколько вы можете заплатить.

Пишите на mir96@rambler.ru

Успехов Вам в защите ваших прав.