Погасил досрочно, позвонил в банк после чего мне сказали что претензий ко мне не имеют и кредит погашен.

• г. Мурманск

В сентябре 2005 году я брал потребительский кредит в размере около 10 тыс. р. Кредит погашал в срок как указано в договоре. Погасил досрочно, позвонил в банк после чего мне сказали что претензий ко мне не имеют и кредит погашен. На днях, по истечению трех лет и двух месяцев мне в почтовый ящик бросили уведомление из Федерального Агентства По Сбору Платежей о том, что я задолжал банку более 63 тыс. руб. и просрочит выплату по кредиту на срок около 540 дней Документов у меня никаких не осталось, так как претензий ко мне все это время никаких не было. Требуют выплатить и начисляют пени. Что возможно предпринят в этом случае и законно ли их требование т.к. за два с половиной года после погашения кредита мне из банка не было ни каких звонков или писем.

Ответы на вопрос (1):

когда был срок погашения кредита по договору.