Складывается впечатление, что мои права утеряны попросту органами приморского ГАИ.

• г. Хабаровск

Меня лишили водительского удостоверения по суду на срок - 4 месяца в Приморском крае (проживаю я в Хабаровском крае, г.Хабаровск) данный срок истек, но моего водительского удостоверения нет ни в одном ГАИ г.Хабаровска. В РОВД в приморье мне ответили, что отправили мне водительское удостоверение почтой уже почти месяц назад, на почте отвечают, что мои права не могли потеряться и уже давно должны были придти, если бы были отправлены. Складывается впечатление, что мои права утеряны попросту органами приморского ГАИ. Моя деятельность напрямую зависит от управления транспортным средством. Могу ли я подать в суд на РОВД, которое меня лишило прав, и взыскать с них сумму за восстановление нового водительского удостоверения и материальный ущерб, причиненный мне вовремя не выданными правами (т.е. фактически упущенный мной заработок за это время). Если да, то в какой суд мне обращаться с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения ответчика, правда, полагаю, что взыскать что-то сверх стоимости изготовления новгго в.у. будет затруднительно.