Вопрос о последствиях указания завышенного дохода при оформлении ипотеки

• г. Барнаул

Беру ипотеку нужна справка по форме банка в ней будет указан завышенный доход, грозит это моему работодателю какими-либо последствиями если ее будут проверять. В этом банке я уже брал кредит по такой справке и погасил его досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Это заведомо ложный документы и , если не сможете выплачивать, может грозить уголовная ответственность для Вас и пособничество работодателя.