Молодая мама вернула ребенка после 2 лет - может она претендовать на деньги от государства за первого ребенка?

• г. Владивосток

Несовершеннолетняя девушка родила ребёнка. опека забрала грудного ребенка у матери после выпески из роддома. Ребенка отдали в дом малютки, мать отправили детдом. Спустя 2 года матери исполнилось 18 лет и она собрав все документы вернула ребенка. Вопрос. Может молодая мама претендовать на деньги от государства за первого ребенка, спустя 2 года. После его рождения.

Ответы на вопрос (1):

нет не может уже.