Я Индивидуальный предприниматель, меня привлекли к административной ответственности

• г. Ульяновск

Я Индивидуальный предприниматель, меня привлекли к административной ответственности, за то что при выплате з/п работники расписывались только в платежной ведомости, а оказывается должны были еще в расчетных листах, проверно ли это и в какой статье это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Статья 136 ТК РФ - При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.