Авария в темное время - кто не заметил открытый люк и почему муж вызвал милицию

• г. Москва

Поздно вечером муж ехал на машине, было достаточно темно. Он не заменил что люк был открыт, наехал на него, ну и собственно врезался в столб. Выписали штраф, так как муж сразу вызвал милицию. Кто виноват, и есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (4):

Имеет смысл взыскивать ущерб.

Да, нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в течение 10 дней с момента его получения в судебном порядке, а также подавать в суд на возмещение ущерба к той организации, в чьем ведении находится данный люк, предварительно сделав независимую оценку ущерба.

Открытый люк занесен в протокол? В суд взыскивать ущерб.

Здравствуйте. Да, смысл есть.