Правомерность действий полиции и необходимость доставки человека до дома после случайного задевания машины

• г. Челябинск

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору и обжалуйте постановление о штрафе в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ч я выпил с не знакомыми они преложили. Отойти в другое место. Потом по дороге домой я зашел в магазин где после этого забрали в полицию в полиций я обнаружил пропажу ключей от авто машина осталась рядом с магазином. После милиций я ночью искал ключи и не нашел потом пошел на раб через 6 часов после работы машину не обнаружил подал заявление об угоне и в машине деньги остовались ближе к вечеру человек который угнал машину позвонил мне и сказал что принес документы что машину поставил на стоянку машину он стукнул милиция его задержала допрасила и отпустила что мне делать как привлечь человека.

Дома произошла кража на 150000 руб, в миллицию написали заявления, они возбудили уголовное дело, мы видели на какой машине были грабители знаем номера, есть свидетели не заинтересованные которые тоже видели номер машины, об этом сообщили миллиции, эта машина катается как не в чем не бывало по городу а в полиции молчат, Увидели эту машину возле магазина вызвали участкового, он приехал посмотрел на них и говорит они говорят что не причастны к ограблению, и вот прошел год, а нас никто ни разу так и не вызвал в миллицию, а сейчас хозяин той машины просто уехал из города.

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

и пригласил в патрульную машину для составление протокола. Я ответил, что имею право не присутствовать при составлении протокола (т.е. не садиться к ним в машину). На что ИДПС ответил, что может доставить меня в отделение милиции, если я отказываюсь составлять протокол на месте (я был не против, но не в их машине).

Правомерны ли действия сотрудников? Имеют ли они право доставить меня в отделение (основание, статья)?

С Уважением Олег.

У меня угнали машину в Москве, нашли через два дня за 150 км.от Москвы. Кто должен оплачивать ЭВАКУАТОР, что бы доставить машину в отделении милиции по месту жительства? Машина сама ехать не может. Должна ли я присутствовать при транспортировки машины? Спасибо.

за мойку машины не в установленном месте (не жилая зона) и насильственно доставить в эклологическую милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена поцарапала мужу машину, которая по документам на нем, а ссуда оформленная на покупку машины на жене. Сейчас идет бракоразводный процесс и раздел имущества (машина находится под арестом, который наложила жена). он вызвал милицию и составили протокол в котором не указано что он завозил машину тут же в ограду и через 5-10 минут вывез её обратно. Нашлись свидетели - на его стороне и у свидетелей тоже в протоколе не записано что он загонял машину в ограду и потом на улицу. Милиция говорит чтобы сделать милиции отказную те не довести дело до суда. Надо чтобы я созналась иначе мне грозит статья. Тот факт что он загонял машину милиция знает но не указали в протоколе. Как мне быть? Меня заставляют взять вину на себя.

Моя машина попала на штрафстоянку. Было это так. Мой 18 ий брат, без прав и выпивший катался ночью на моей машине. Его задержали сотрудники ГИБДД. Он был отправлен в милицию а машина на штраф стоянку. Чтоб получить свою машину, сменя сотрудники стоянки требуют деньги, которых у меня нет.

Могу ли я спомощью закона, забрать свою машину бесплатно? Если да,то на какие статьи я могу опиратся?

И какой порядок, мойх последовательных действий?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение