Правомерность действий полиции и необходимость доставки человека до дома после случайного задевания машины

• г. Челябинск

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору и обжалуйте постановление о штрафе в суд.