Обязанность оплаты штрафа за превышение скорости при аренде автомобиля - кто несет ответственность?

• г. Киров

Я брала машину в аренду на одни сутки. Машину сдала во время всё нормально. Но через 2 недели мне позвонил арендодатель и говорит что пришел штраф за превышение скорости. Подскажите кто будет оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Петровна,штрафы будут приходить на Арендодателя, а в договоре аренды указано имущественная ответственность за штрафы, назначаемые вследствие видеофиксации нарушений.

Если нет, то Аренодателю придется каждое постановление-квитанцию оспаривать через суд, доказывая, что машина не находилась в его владении в связи с действием договора аренды

Здравствуйте. Арендодатель.