Я слышала, что при въезде в Украину скоро будет единая страховка, действующая как по РФ так и по Украине, это так?

• г. Москва

Я слышала, что при въезде в Украину скоро будет единая страховка, действующая как по РФ так и по Украине, это так?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2009 Россиия входит в сисетму так называемых грин карт (система единого страхования).

Соответственно лица застраховавшие автомобиль по грин карте вправе без дополнительного страхования перемещаться на автомобиле по территории стран входящих в данную систему.