Вопросы по алиментам в России - Может ли сумма быть ниже прожиточного минимума и возможность получения 25% от заработной платы бывшего супруга через суд?

• г. Армянск

Я проживаю в Крыму. Подавала на алименты 8 лет назад на фиксированную сумму. При переходе в Российскую Федерацию исполнительная служба пересчитала сумму алиментов согласно коэффициенту. Вопрос такой. Может ли быть сумма алиментов ниже прожиточного минимума ребенка (сумма алиментов 1243 руб)? И возможно ли через суд добиться выплаты алиментов не в фиксированной сумме, а в расчете 25% от заработной платы бывшего супруга? Уточню, за это время он женился и появился ребенок. Я не замужем, работаю у частника с минимальной заработной платой, поскольку ребенок часто болеет. C прошлого места работы уволилась по статье \\\По уходу за ребенком до достижении 12 лет\\\.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде требовать изменения размера уплачиваемых алиментов