Нарушение прав соседкой - самовольное спиливание дуба на моем участке. Как защитить свои интересы?

• г. Калининград

Моя соседка по даче САМОВОЛЬНО, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ со мной, СПИЛИЛА И ВЫВЕЗЛА в неизвестном направлении трёхствольный дуб, растущий на моём участке на расстоянии 3-х метров от границы. Тень от дерева падала на соседний участок только в ранние утренние часы. Дуб я и сам хотел спилить и использовать стволы под столбы, но не успел. Прошу расценить самоуправство соседки с юридической точки зрения, куда мне обратиться и что предъявить соседке. Мой участок оформлен в собственности. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию ,изложив все обстоятельства. Должны провести проверку и взять объяснения. В зависимости от результата будете действовать дальше.