Права покупателя - возможность возврата денежных средств или обмен при покупке больных коров

• г. Москва

Купила двух коров которые как выяснилось после плановой сдачи больны лейкозом. Покупала по устному договору купли-продажи. При общении с ветврачем выяснилось что коровы болеют им не первый год, продавец об этом знал, но все равно продал. Можно ли потребовать от продавца возврат денежных средств через суд в соответствии с сегоднешней стоимостью коров, либо обязать его купить мне здоровых коров при условии возврата ему этих (больных)?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать возврата денег, так как товар оказался бракованным. Но для этого коров необходимо будет освидетельствовать.